
Трое уклонистов от армии пытались уехать из Украины как иностранцы
Об этом говорится в сообщении ГПСУ в Телеграме, передает Укринформ.
"Покинуть Украину планировали трое выходцев из Азербайджана накануне выходных. Мужчины следовали через пункт пропуска «Мамалыга» в Молдову. На пограничный контроль они предоставили справки на возвращение иностранцев, поскольку заявили, что якобы утратили документы. Пограничники внимательно изучили предоставленные бумаги и обнаружили признаки подделки", – говорится в сообщении.
Впоследствии при установлении личности выяснилось, что в предоставленных документах они изменили учредительные данные, чтобы их не идентифицировали при пересечении границы. "К тому же они оказались гражданами Украины 1965,1978 и 1992 годов рождения, двое из них - отец и сын, все военнообязанные", - подчеркивается в сообщении.
За попытку незаконного пересечения границы на нарушителей составлены админматериалы. Кроме того, в полицию направлено сообщение об обнаружении признаков правонарушения по ст. 358 (подделка документов).
Как сообщалось, на украинско-польской границе военнослужащие Волынского отряда почти каждый день выявляют подделки в документах. В частности, у мужчин, которые якобы являются инвалидами или многодетными.