Украинская сборная по художественной гимнастике завоевала две "серебряные" медали на "Гран-При Москва 2013"

352
Национальная сборная Украины по художественной гимнастике привезла домой две "серебряные" медали с международного турнира "Гран-При Москва 2013"

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

"Сборную Украины в групповых упражнениях представляли гимнастки "Школы Дерюгиных": Евгения Гомон, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова, Александра Гридасова, Валерия Гудым" - уточняется в сообщении.

В сумме многоборья, которое одновременно является и квалификацией к первом этапу серии "Гран-При", сборная Украины стала "бронзовым" призером с суммой баллов 30,550. Первое место завоевала команда России (32,600), второе – команда Болгарии (31,350).

В финалах "Гран-При" украинская команда в групповых упражнениях дважды поднималась на пьедестал за "серебром". Первая медаль за упражнение с 5-ю булавами, вторая – 3 мяча и 2 ленты. "Золото" досталось команде России, "бронза" - Болгарии.

В личном первенстве на "Гран-При Москва 2013" Украину представляла гимнастка "Школы Дерюгиной" Виктория Мазур, которая в новом сезоне вернулась в индивидуальное первенство из групповых упражнений. Украинка дважды остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в упражнениях с обручем и лентой, а также была шестой в упражнениях с мячем. Победили россиянки - Маргарита Мамун (обруч, мяч, булавы) и Дарья Сватковская (лента).

В нынешнем году будет пять турниров серии "Гран-При", заключительный – в Берлине.