"Динамо" победило "Днепр" на "Олимпийском"

621
Киевское "Динамо" одержало первую победу в официальном матче 2016 года.

В поединке 17-го тура чемпионат Украины по футболу среди команд Премьер-лиги "бело-синие" со счетом 2:0 обыграли в субботу днепропетровский "Днепр", сообщает Укринформ.

Успех хозяевам столичного НСК "Олимпийский" принесли голы Андрея Ярмоленко, который отличился на 20-й минуте, и Олег Гусев (39).

"Динамо" продолжает лидировать в национальном первенстве.

Как сообщалось, в стартовых матчах тура одесский "Черноморец" разошелся миром со львовскими "Карпатами" (0:0), а днепродзержинская "Сталь" на "Метеоре" в Днепропетровске отстояла боевую ничью во встрече с "Александрией" (2:2).

В днепродзержинско-александрийском противостоянии отличились Антон Кравченко (15-я минута) и Роман Дебелко (75) - у "Стали"; Виталий Пономарь (28) и Андрей Запорожан (60, с пенальти) - у "Карпат".

В воскресенье донецкий "Олимпик" и луганская "Заря" выяснят отношения на УТК имени Виктора Банникова в Киеве (14.00, "Футбол 1"), донецкий "Шахтер" на "Арене Львов" ждет в гости полтавскую "Ворсклу" (17.00, "Футбол 1"), а "Металлисту" в Харькове будет противостоять луцкая "Волынь" (19.30, "Футбол 1").

Матч с участием запорожского "Металлурга", который должен был принимать ужгородскую "Говерлу", отменен.

Турнирное положение после 16-ти туров: "Динамо" - 46 очков (после 17-ти игр), "Шахтер" - 43 (16), "Заря" - 34 (16), "Днепр" - 28 (17), "Ворскла" - 25 (16), "Александрия" - 23 (17), "Карпаты" - 22 (17), "Сталь" - 17 (17), "Волынь" - 15 (16), "Олимпик" - 14 (16), "Металлист" - 11 (16), "Черноморец" - 11 (17), "Говерла" - 10 (16), "Металлург" - 3 (16).

Напомним, команда "Волынь" лишена 12 турнирных очков в соответствии с решение Дисциплинарного комитета ФИФА.