"Шахтер" на "Арене Львов" выиграл у "Ворсклы"

400
Футболисты донецкого "Шахтера" на "Арене Львов" со счетом 3:1 обыграли полтавскую "Ворсклу" в поединке 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Дарио Срна открыл счет на 9-й минуте прямым ударом со стандарта. Незадолго до перерыва благодаря стремительной контратаке паритет восстановил Артем Громов (39), однако во втором тайме голы Тайсона (49) и Эдуарду (85) принесли успех "Шахтеру", сообщает Укринформ.

Заключительный матч тура состоится в воскресенье в Харькове, где местному "Металлисту" будет противостоять луцкая "Волынь" (19.30, "Футбол 1").

Результаты других матчей тура:

"Черноморец" (Одесса) - "Карпаты" (Львов) - 0:0;

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Александрия" - 2:2

голы: Антон Кравченко (15-я минута), Роман Дебелко (75) - Виталий Пономарь (28), Андрей Запорожан (60, с пенальти);

"Динамо" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск) - 2:0

голы: Андрей Ярмоленко (20), Олег Гусев (39);

"Олимпик" (Донецк) - "Заря" (Луганск) - 1:1

голы: Антон Поступаленко (71) - Филипп Будковский (58).

Матч с участием запорожского "Металлурга", который должен был принимать ужгородскую "Говерлу", отменен.

Турнирное положение после 16-ти туров: "Шахтер" - 46 очков (после 17-ти игр), "Динамо" - 46 (17), "Заря" - 35 (17), "Днепр" - 28 (17), "Ворскла" - 25 (17), "Александрия" - 23 (17), "Карпаты" - 22 (17), "Сталь" - 17 (17), "Волынь" - 15 (16), "Олимпик" - 15 (17), "Металлист" - 11 (16), "Черноморец" - 11 (17), "Говерла" - 10 (16), "Металлург" - 3 (16).

Напомним, команда "Волынь" лишена 12 турнирных очков в соответствии с решение Дисциплинарного комитета ФИФА.