"Заря" - второй полуфиналист Кубка Украины

321
Футболисты луганской "Зари" вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Украины.

Как сообщает Укринформ, в среду, 6 апреля, на "Славутич Арене" в Запорожье луганчане в ответном матче 1/4 финала турнира победили луцкую "Волынь" - 5:0. Первая игра в Луцке ранее завершилася вничью - 1:1.

Мячи у "Зари" забили Артем Гордиенко (21-я минута), Иван Петряк (50) Александр Караваев (77, 87) и Евгений Опанасенко (90+1). Кроме того, на 76-й минуте их партнер Паулиньо не реализовал пенальти.

На 40-й минуте у "Волыни" удален с поля Миха Горопевшек, а на 85-й - Андрей Богданов.

Сегодня также состоятся остальные четвертьфинальные матчи Кубка. Киевское "Динамо" в 17.00 сыграет с "Александрией" (первый матч - 1:1), а днепропетровский "Днепр" в 19.00 принимает днепродзержинскую "Сталь" (3:0). Обе встречи покажет телеканал "2+2".

Напомним, что первыми достигли полуфинальной стадии нынешнего розыгрыша Кубка Украины футболисты донецкого "Шахтера". По сумме двух встреч они прошли полтавскую "Ворсклу" - 4:0, 1:2.