Сборная Украины обыграла албанок в квалификации Евро-2017 по футболу

Обновлено
484
Национальная женская сборная Украины по футболу одержала третью победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2017.

В своем пятом матче квалификации подопечные Владимира Ревы в пятницу на "Арене Львов" нанесли поражение команде Албании - 2:0, сообщает Укринформ.

Успех украинкам принес дубль капитана "сине-желтых" Дарьи Апанащенко, которая открыла счет на 15-й минуте, а затем увеличила преимущество, реализовав пенальти на 74-й минуте.

Следующий поединок украинки проведут в гостях - 11 апреля в Валансьене против лидера группы сборной Франции, которая на выезде в городе Питешть минимально обыграла команду Румынии - 1:0.

Турнирное положение в 3-й отборочной группе: Франция - 15 очков (после 5-ти игр), Украина - 10 (5), Румыния - 7 (5), Греция - 6 (5), Албания - 0 (6).

Победители восьми отборочных групп и шесть лучших обладателей вторых мест сразу присоединятся к сборной Голландии в финальной стадии чемпионата Европы, матчи которой пройдут в июле и августе 2017 года.

Две другие команды из финишировавших вторыми сыграют друг с другом в стыковых матчах (17-25 октября 2016 года) за последнюю, 16-ю, путевку после жеребьевки 23 сентября.