Украина уступила Германии по счету, но не по игре

3580
Футболисты сборной Украины со счетом 0:2 проиграли команде Германии в стартовом матче чемпионата Европы во Франции.

Мячи на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле забили Мустафи (19-я минута) и Бастиан Швайнштайгер (90+3), сообщает Укринформ.

Стоит сказать, что наша команда уступила чемпионам мира по счету, но никак не по игре. Лишь в первом тайме украинцы создали четыре опасных момента. К первому мячу в ворота Андрея Пятова привел сомнительный штрафной, назначенный английским рефери Мартином Аткинсоном. Второй мяч немцы забили уже на последних секундах, когда "сине-желтые" всей командой побежали отыгрываться.

Напомним, в другом поединке на арене "Стад-де-Нис" в Ницце сборная Польши одолела команду Северной Ирландии 1:0.

Турнирное положение после первого тура: Германия - 3 очка, Польша - 3, Северная Ирландия - 0, Украина - 0.

Следующий матч украинцы проведут 16 июня в Лионе против футболистов Северной Ирландии. Немцы в свою очередь сыграют в Сен-Дени с поляками.