Россия проиграла Словакии

4148
Футболисты сборной России проиграли команде Словакии (1:2) в матче 2-го тура (группа В) проходящего во Франции чемпионата Европы.

Мячи на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле забили: Владимир Вайсс (32-я минута) и Марек Гамшик (45) - у словаков, Денис Глушаков (80) - у россиян, сообщает Укринформ.

Другой поединок 2-го в группе В, в котором сыграют Англия и Уэльс, состоится 16 июня в Лансе.

Напомним, в первом туре россиянам удалось на последних минутах спастись от поражения в матче с англичанами (1:1), а словаки уступили валлийцам (1:2). На сегодняшний день Словакия и Уэльс имеют по 3 очка, Англия и Россия - по 1.

В среду, 16 июня, на Евро-2016 также пройдут встречи в группе А. В 19.00 на газон "Парк-де-Пренс" в Париже выйдут команды Румынии и Швейцарии, а в 22.00 на "Велодроме" в Марселе сыграют сборные Франции и Албании.

В этом квартете с 3-мя очками лидируют французы и швейцарцы, которые на старте взяли верх соответственно над румынами (2:1) и албанцами (1:0).

Напомним, сборная Украины свой следующий матч проведет 16 июня. В Лионе подопечным Михаила Фоменко будет противостоять команда Северной Ирландии.