"Волынь" сыграла вничью с "Олимпиком" в стартовом матче 2 тура ЧУ по футболу

679
Футболисты "Волыни" на последних секундах упустили победу в субботнем стартовом поединке 2-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги против донецкого "Олимпика" - 2:2.

Мячи на луцком стадионе "Авангард" забили: Виктор Хомченко (18-я минута) и Олег Герасимюк (58) - у "Волыни"; Антон Поступаленко (72) и Кирилл Петров (90+7) - у гостей, сообщает Укринформ.

30 июля также пройдут матчи:

"Зирка" (Кропивницкий) - "Заря" (Луганск). Начало в 19.30. Транслирует телеканал "Футбол 2"

"Черноморец" (Одесса) - "Шахтер" (Донецк). 19.30. "2+2"

Завершится тур 31 июля. Сыграют такие пары команд:

"Александрия" - "Ворскла" (Полтава). 17.00. "Футбол 2" (в записи - в 22.25)

"Днепр" - "Сталь" (Каменское). 17.00. "2+2"

"Карпаты" (Львов) - "Динамо" (Киев). 19.30. "2+2".

На эту минуту по 3 очка имеют "Днепр", "Динамо", "Шахтер", "Заря" и "Ворскла". У "Волыни" и "Олимпика" - по 1 пункту.

У "Карпат", которые победили в первом туре "Сталь", стало ... минус 3 очка, поскольку львовский клуб начал чемпионат с минус 6-ю пунктами. Львовяне были лишены очков согласно решению дисциплинарного комитета ФИФА в связи с делом о задолженности перед боснийским экс-полузащитником Семиром Штиличем.