"Шахтер" обыграл "Александрию" и догнал "Динамо" в ЧУ

649
Футболисты донецкого "Шахтера" с минимальным счетом (1:0) переиграли во Львове "Александрию" в 3-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги, который завершился в воскресенье, 7 августа.

На 36-й минуте отличился бразильский защитник "горняков" Исмаили, сообщает Укринформ.

Результаты других воскресных встреч:

"Заря" (Луганск) - "Черноморец" (Одесса) - 4:0

Голы: Александр Караваев (15-я и 30-я минуты), Иван Петряк (22), Игорь Чайковский (73)

"Ворскла" (Полтава) - "Карпаты" (Львов) - 1:1

Юрий Коломоец (77) - Максим Грисьо (25)

"Олимпик" (Донецк) - "Зирка" (Кропивницкий) - 4:2

Иван Матяж (53), Сергей Шестаков (59), Антон Поступаленко (73), Илья Корнев (87) - Владислав Лупашко (69), Игорь Загальский (90+3).

Начался 3-й тур в субботу. Киевское "Динамо" в нелегком матче обыграло "Днепр" - 1:0. Мяч на НСК "Олимпийский" забил Жуниор Мораес (63-я минута).

"Сталь" из Каменского с таким же счетом победила луцкую "Волынь". На 12-й минуте отличился голландский легионер "Стали" Бой Деул.

На 88-й минуте с поля удален защитник "Волыни" Артем Шабанов.

"Шахтер" и "Динамо" имеют по 9 очков, "Заря" - 7, "Днепр", "Олимпик", "Сталь" и "Ворскла" - по 4, "Александрия" - 3. У "Зирки" и "Волыни "- по 1 пункту, 0 очков у "Черноморца", минус 2 - у "Карпат".