"Черноморец" в Одессе обыграл "Олимпик" и взял первые очки в ЧУ

694
Футболисты одесского "Черноморца" переиграли в воскресенье дома донецкий "Олимпик" (3:0) в 4-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Первые два мяча в составе "моряков" на 17-й и 36-й минутах головой забил защитник Евгений Мартыненко. Окончательный счет установил форвард Владимир Барилко (90+4), сообщает Укринформ.

Завершится 4-й тур матчем "Сталь" (Каменское) - "Динамо" (Киев), который начнется сегодня в 19.30. Игру транслирует телеканал "Футбол 1".

Напомним, начался тур в пятницу. Донецкий "Шахтер", проигрывая во Львове "Карпатам" после первого тайма (0:2), сумел таки взять очередные три очка - 3:2.

Мячи забили: Густаво Бланко-Лещук (27-я минута) и Амвросий Чачуа (37) - у львовян; Тарас Степаненко (47), Виктор Коваленко (69) и Марлос (87) - у "горняков".

В субботу свою третью победу в чемпионате одержала "Заря". Успех луганчанам принес гол Ивана Петряк на 17-й минуте гостевой игры против "Александрии" - 1:0. Правда, на 85-й минуте александриец Андрей Запорожан не реализовал пенальти.

"Волынь" обыграла на домашнем стадионе "Зирку" из Кропивницкого (1:0). Единственный мяч на 73-й минуте забил в свои ворота защитник кропивничан Владимир Баенко.

"Днепр" принимал полтавскую "Ворсклу". Результат встречи - 1:1. У хозяев отличился Андрей Близниченко (53-я минута, с пенальти), у гостей - Дмитрий Хлёбас (67).

"Шахтер" имеет 12 очков, "Заря" - 10, "Динамо" - 9, "Днепр" и "Ворскла" - по 5, "Олимпик", "Сталь" и "Волынь" - по 4, "Александрия" и "Черноморец" - по 3, "Зирка" - 1,"Карпаты" - минус 2.