"Севилья" без Коноплянки уступила "Барселоне" в Суперкубке Испании

4602
В первом матче Суберкубка страны "Севилья" на своем поле, гонимая родными трибунами, все 90 минут рвалась вперед.

Об этом сообщает сайт 112.

Для "Севильи" это была первая игра с новым тренером: вместо ушедшего в ПСЖ Унаи Эмери стратегию на матч установил аргентинец Хорхе Сампаоли.

Высокий прессинг андалусийцы практически не ослабляли, не только лишая Барселону процента владения мячом, но и заставляя выходить в атаку через рискованные перепасовки в своей штрафной с участием вратаря.

Зато выйдя в атаку, каталонцы получали достаточно пространства под дриблинг скоростных атакующих игроков. Вся игра проходила на быстрых качелях, когда игра на миг время замирает в центре поля, чтобы потом молниеносно направиться к одним из ворот, отмечает обозреватель.

"Севилья" смотрелась очень опасно по игре и впечатлениям, но по статистике все же "Барса" нанесла больше опасных ударов, ну и самое главное - два из них реализовала.

На 55-й минуте скидка Турана грудью закончилась расстрелом от Л.Суареса, а на 81-й свежий Мунир убежал в контратаке с партнерами, хладнокровно и действительно отлично завершив передачу Месси. 0:2.

Евгений Коноплянка провел игру на скамейке запасных и ни в одной из трех замен не был задействован.

18 августа - ответная встреча на Камп Ноу.