"Шахтер" обыграл "Днепр" в чемпионате Украины

793
Футболисты донецкого "Шахтера" с крупным счетом 4:0 выиграли в воскресенье, 21 августа, у "Днепра" в 5-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи в ворота Дениса Шелихова забили Иван Ордец (13-я минута), Дентиньо (14), Марлос (71) и Факундо Феррейра (89), сообщает Укринформ.

В воскресенье также пройдут три заключных матча тура, которые  начнутся в 19.30: "Ворскла" (Полтава) - "Сталь" (Каменское), "Заря" (Луганск) - "Карпаты" (Львов) и "Зирка" (Кропивницкий) - "Черноморец" (Одесса).

Напомним, в субботу киевское "Динамо" со счетом 2:1 одержало победу на столичном НСК "Олимпийский" над луцкой "Волынью". Голы: Николай Морозюк (53-я минута) и Денис Гармаш (61) - у "Динамо"; Сергей Петров (40) - у гостей, сообщает Укринформ.

"Александрия" одолела в Сумах донецкий "Олимпик" - 2:0. Мячи забили Артем Чорний (28-я минута) и Андрей Запорожан (78, с пенальти).

"Шахтер" и "Динамо" имеют по 15 очков, "Заря" - 10, "Александрия" - 6, "Днепр" и "Ворскла" - по 5, "Сталь", "Олимпик" и "Волынь" - по 4, "Черноморец" - 3, "Звезда" - 1, "Карпаты" - минус 2.