"Заря" в большинстве не смогла одолеть "Сталь" в ЧУ по футболу

Фото
626
В субботу, 10 сентября, в чемпионате Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги состоялся один матч 7-го тура. Футболисты луганской "Зари" и каменской "Стали" сыграли вничью - 2:2.

Мячи на  "Славутич-Арене" в Запорожье забили Кваме Карикари (16-я минута) и Денис Васин (54) - у каменчан; Желько Любенович (81) и  Александр Караваев (83) - у луганчан, сообщает Укринформ.

В этой игре арбитр из Хмельницкого Анатолий Жабченко удалил с поля двух футболистов "Стали". На 47-й минуте красную карточку получил Сергей Воронин, а на 84-й - Гор Малакян.

Вничью в пятницу завершилось и "украинское дерби" между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" - 1:1.

ФОТОГАЛЕРЕЯ (12 фото)

Первый мяч на поле 40-тысячного ОСК "Металлист" в Харькове на 24-й минуте с пенальти забил киевлянин Олег Гусев. 11-метровый был назначен за нарушение Дарио Срны против Евгения Макаренко.

Сравняли счет донетчане на 75-й минуте. Фланговую передачу Богдана Бутко головой замкнул Дентиньо.

11 сентября в чемпионате состоятся заключительные поединки тура:

"Зирка" (Кропивницкий) - "Карпаты" (Львов). Кропивницкий, стадион "Зирка". Начало в 14.00. Транслирует телеканал "Футбол 1"

"Ворскла" (Полтава) - "Волынь" (Луцк). Полтава, стадион "Ворскла" им. Бутовского. 17.00. "Футбол 1"

"Черноморец" (Одесса) - "Александрия". Одесса, стадион "Черноморец". 17.00. "2+2"

"Олимпик" (Донецк) - "Днепр". Сумы, стадион "Юбилейный". 19.30. "Футбол 1".

Турнирное положение: "Шахтер" - 19 очков, "Динамо" - 16, "Заря" - 14,  "Ворскла", "Александрия", "Черноморец" - по 9, "Днепр" - 8, "Олимпик" - 7, "Сталь" - 6, "Волынь" - 4, "Зирка" - 1, "Карпаты" - минус 2 очка.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.