Паралимпиада: у Украины три новые медали и один рекорд

787
Украинские паралимпийцы завоевали еще три медали на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает Укринформ, спринтер Игорь Цветов получил золотую награду, установив новый паралимпийский рекорд на дистанции 200 м - 25.11 секунд.

"Серебро" в женском забеге на 200 м взяла легкоатлетка Оксана Ботурчук, которая показала результат 23.65 секунд. Высшая награда досталась кубинке Омари Дюранд, которая прошла дистанцию за 23.05.

Кроме того, Роман Павлик принес Украине бронзовую награду в прыжках в длину. Результат нашего спортсмена - 5,61 м. "Золото" в этой дисциплине завоевал Брэйден Дэвидсон из Австралии (5,62 м), "серебро" - бразилец Родриго Перрейра Да Силва (5,62).

Напомним, Украина сохраняет третье место в общем медальном зачете Паралимпиады-2016.