Ковальчук выиграл "золото" в стрельбе из винтовки на Паралимпиаде в Рио

Фото
922
Украинец Василий Ковальчук завоевал золотую награду в стрельбе лежа из пневматической винтовки с 10-ти метров на Паралимпиаде в Рио.

Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет.

Сначала Ковальчук выиграл квалификацию с результатом 637,1, что отныне является новым паралимпийским рекордом, а впоследствии установил паралимпийский рекорд для финалов - 211,7 баллов.

Бронзовую награду сегодня завоевала и Марина Литовченко, которая соревновалась с украинкой Антониной Ходзинской и стала победительницей. Обе спортсменки - из Харьковщины.

Две бронзовые медали сегодня и у фехтовальщиков. Евгения Бреус стала третьей, преодолев сильную противницу из Венгрии (15:10), а Олег Науменко завоевал "бронзу", победив француза со счетом 15:5.

Напомним: в активе украинской сборной уже 65 медалей - 23 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых. В командном зачете сборная Украины находится на третьей строчке. Первенство удерживает сборная Китая, а на втором месте - представители Великобритании.