Паралимпиада 2016: украинский бегун завоевал "серебро"

1771
Украинский легкоатлет Роман Павлик стал вице-чемпионом Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Обозреватель.

"Наш соотечественник завоевал серебряную медаль в беге на 400 метров для спортсменов с церебральным параличом", - говорится в сообщении.

Павлик пробежал дистанцию за 55,67 секунды, показав лучшее для себя время в сезоне.

При этом прибежавшего третьим новозеландца Уильяма Стедмена украинец опереди на 0,02 секунды.

Это награда стала для Украины уже 93-й на Паралимпиаде-2016. Наша сборная удерживает третье место в медальном зачете.