"Карпаты" продолжили безвыигрышную серию в Премьер-лиге

842
Очередной, 9-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился волевой победой "Александрии" над львовскими "Карпатами" (3:2) и одесской ничьей "Черноморца" и "Днепра" (0:0).

"Карпаты" в Александрии дважды вели в счете после голов Павла Ксенза, который отличился на 9-й минуте, и Амбросия Чачуа (45). Однако, пропустив после ударов хозяев Андрея Запорожана (13, с пенальти), Виталия Пономаря (71) и Дмитрия Леонова (74), львовяне продлили свою безвыигрышную серию до восьми матчей, сообщает Укринформ.

Результаты остальных поединков 9-го тура:

"Олимпик" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 0:4

гола: Виктор Цыганков (8-я минута), Жуниор Мораес (26, с пенальти), Дерлис Гонсалес (59), Валерий Федорчук (78)

"Шахтер" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) - 3:0

гола Артем Кичак (41 - автогол), Иван Ордец (60), Андрей Борячук (78)

"Заря" (Луганск) - "Ворскла" (Полтава) - 2:1

гола: Желько Любенович (41), Паулиньйо (83) - Алексей Дитятьев (90+4)

"Звезда" (Кропивницкий) - "Сталь" (Каменское) - 0:0.

Положение команд: "Шахтер" - 25 очков, "Заря" - 20, "Динамо" - 19, "Черноморец" - 14, "Александрия" - 13 "Олимпик" - 13, "Ворскла" - 12, "Днепр" - 9, "Звезда" - 8, "Сталь" - 7, "Волынь" - 5, "Карпаты" - минус 1.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.