"Днепр" одержал победу над "Зарей" в чемпионате Украины

Фото
463
Футболисты "Днепра" одержали в субботу победу над луганской "Зарей" (3:2) в матче 17-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Авторами голов в этом результативном поединке на запорожской "Славутич-Арене" у днепрян стали Владислав Кочергин (14-я и 79-я минуты) и Валерий Лучкевич (23), у луганчан - Денис Безбородко и Александр Караваев (61), сообщает Укринформ.

ФК "Заря" - ФК "Днепр" - 2:3

Как и "Заря", киевское "Динамо" также потеряло важные очки, сыграв в Полтаве вничью с "Ворсклой" - 2:2. Мячи на заснеженном поле стадиона имени Алексея Бутовского забили: Сергей Сидорчук (5-я минута) и Андрей Ярмоленко (14, с пенальти) - у киевлян; Санжар Турсунов (15) и Павел Ребенок (34) - у хозяев.

Во встрече одесского "Черноморца" с луцкой "Волынью" была зафиксирована нулевая ничья.

В воскресную программу тура вошли поединки донецкого "Олимпика" и львовских "Карпат" (начало в 14.00, транслирует телеканал "Футбол 1"), донецкого "Шахтера" и "Стали" из Каменского (17.00, "Футбол 1"), "Зирки" из Кропивницкого и "Александрии" (19.30," Футбол 1").

Турнирное положение: "Шахтер" - 44 очка, "Динамо" - 37, "Заря" - 31 "Олимпик" - 27, "Александрия" - 25, "Черноморец" - 23, "Ворскла" - 20, "Сталь" - 14 "Зирка" - 14, "Днепр" - 11, "Волынь" - 10, "Карпаты" - 5.