"Шахтер" одержал шестую победу кряду в Премьер-лиге

745
Донецкий "Шахтер" нанес поражение "Стали" из Каменского в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги - 2:0.

Шестой победы кряду в национальном первенстве "горняки" добились благодаря голам Марлоса, который "черпачком" открыл счет на 31-й минуте, и Тайсона (79), которому удался прекрасный обводящий удар в правую "девятку" ворот Юрия Панькива, сообщает Укринформ.

В следующем, заключительном в этом году туре "Шахтер" 12 декабря на НСК "Олимпийский" в Киеве сыграет со столичным "Динамо", от которого "оранжево-черные" оторвались уже на 10 очков.

Завершит воскресную программу тура дерби "Зирка" (Кропивницкий) - "Александрия".

Результаты субботних матчей тура:

"Ворскла" (Полтава) - "Динамо" (Киев) - 2:2

голы: Санжар Турсунов (15-я минута), Павел Ребенок (34) - Сергей Сидорчук (5), Андрей Ярмоленко (14, с пенальти).

"Черноморец" (Одесса) - "Волынь" (Луцк) - 0:0.

"Заря" (Луганск) - "Днепр" - 2:3

голы: Денис Безбородко (56), Александр Караваев (61) - Владислав Кочергин (14, 79), Валерий Лучкевич (23).

Поединок донецкого "Олимпика" и львовских "Карпат" отменен из-за непригодности поля стадиона "Юбилейный" в Сумах (погодные условия).

Турнирное положение: "Шахтер" - 47 очков, "Динамо" - 37, "Заря" - 31 "Олимпик" - 27, "Александрия" - 25, "Черноморец" - 23, "Ворскла" - 20, "Сталь" - 14 "Звезда" - 14, "Днепр" - 11, "Волынь" - 10, "Карпаты" - 5.