Украинские паралимпийцы выиграли медальный зачет КМ по лыжным гонкам и биатлону

738
Паралимпийская сборная Украины стала первой в медальном зачете Кубка мира-2017 по лыжным гонкам и биатлону, который завершился в селе Яворов Турковского района на Львовщине.

Всего в соревнованиях приняли участие представители 18-ти стран, сообщили Укринформу в пресс-службе Минмолодежьспорта.

"Украинцы завоевали 56 медалей (19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую). Второе место у команды Германии - 13 наград (6, 4 3), третьей стала сборная Франции - 7 (6 золотых и 1 серебряная)", - отмечается в сообщении.

В настоящее время паралимпийцы начинают подготовку к к чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет в немецком городе Финстерау с 10 по 19 февраля.

Напомним, Кубок мира в Яворове Западный реабилитационно-спортивный центр Национального комитета спорта инвалидов Украины проводил впервые.