Биатлон: Коукалова выиграла ЧМ-2017 в спринте, Меркушина - в ТОП-10

686
Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова выиграла в пятницу, 10 февраля, спринтерскую гонку на 7,5 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Результат Коукаловой - 19 минут 12,6 секунды (0 промахов), сообщает Укринформ.

Второй на дистанции была немка Лаура Дальмайер - 4,0 секунды отставания от лидера (0 промахов), третьей - француженка Анаис Шевалье - 25,1 (0).

Первую десятку замкнула украинка Анастасия Меркушина, которая на огневых рубежах также показала идеальную стрельбу, преодолев трассу на 55,3 секунды медленнее лидера гонки.

Юлия Джима (2 промаха) финишировала 22-й, Елена Пидгрушная (2) - 34-й, Валя Семеренко (4) - 80-й.

В субботу программу чемпионата мира продолжит мужской спринт на 10 км.