Украинка выиграла соревнования по прыжкам с шестом во Франции

344
21-летняя харьковчанка Марина Килипко продолжает улучшать личные рекорды по прыжкам с шестом в помещении.

На турнире Meeting Elite en Salle de Metz во французском городе Мец наша легкоатлетка преодолела высоту 4 м 55 см и выиграла соревнования, сообщили Укринформу в пресс-службе национальной Федерации легкой атлетики.

Представительницы Украины завоевали во Франции еще четыре награды. Ольга Земляк в беге на 400 метров, показав время 52,09 секунды, финишировала второй.

Сразу две наши легкоатлетки вошли в призовую тройку на дистанции 800 метров. Ольга Ляхова взяла "серебро" (2 минуты 00,92 секунды), уступив марокканке Малике Аккауи всего одну сотую. Анастасия Ткачук завершила бег третьей (2.01,57).

Блестящую серию стартов в нынешнем году продолжила и Анна Плотицина. На дистанции 60 метров с барьерами в Меце она была на финише второй - 8,02 секунды.