Лига чемпионов УЕФА: "Барселону" разгромили в Париже

826
Первые поединки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, которые состоялись во вторник в Париже и Лиссабоне, завершились в пользу хозяев.

Футболисты французского клуба "Пари Сен-Жермен" со счетом 4:0 разгромили во вторник испанскую "Барселону", а португальская "Бенфика" в параллельном матче нанесла минимальное поражение немецкой "Боруссии" из Дортмунда - 1:0, сообщает Укринформ.

Начало разгрому каталонцев на "Парк-де-Пренс" положил Анхель Ди Мария, отличившийся на 18-й минуте со стандарта. Еще до перерыва преимущество "ПСЖ" удвоил Юлиан Дракслер (40), после чего отличились тот же Ди Мария (55) и Эдинсон Кавани (72), сделав себе подарок в день рожденья мощным ударом в ближний угол.

Успех хозяевам "Эштадиу да Луш" после розыгрыша углового в начале второго тайма принес гол греческого нападающего "Бенфики" Костаса Митроглу (48). На 58-й минуте форвард "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал пенальти - 11-метровый парировал Эдерсон.

Судьба обоих противостояний решится 8 марта на аренах "BVB-Штадион" в Дортмунде и "Камп Ноу" в Барселоне.

Первые матчи в парах "Бавария" (Германия) - "Арсенал" (Англия) и "Реал" (Испания) - "Наполи" (Италия) состоятся 15 февраля, повторные - 7 марта.

На следующей неделе пройдут еще четыре игры 1/8 финала Лиги чемпионов. 21 февраля: "Байер" (Германия) - "Атлетико" (Испания), "Манчестер Сити" (Англия) - "Монако" (Франция); 22 февраля: "Порту" (Португалия) - "Ювентус" (Италия), "Севилья" (Испания) - "Лестер" (Англия). Ответные поединки намечены на 14-15 марта.

На фото: Анхель Ди Мария празднует свой гол (uefa.com).