Украинец Семенов финишировал пятым в инвидуальний гонке ЧМ-2017

350
Сергей Семенов из Чернигова на пятом месте завершил в четверг индивидуальную 20-километровую гонку с четырьмя огневыми рубежами  чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Наш "летающий лыжник" отстал от лидера на 38,6 секунды и имел 1 промах, сообщает Укринформ.

Первым неожиданно стал 36-летний американец Лоуэлл Бэйли, который показал время 48 минут 07,4 секунды (0 промахов). "Серебро" завоевал чех Ондржей Моравец (3,3 секунды отставания, 0 промахов), "бронзу" - титулованный француз Мартен Фуркад (21,2, 2).

Результаты других украинских биатлонистов: Дмитрий Подручный - 41-е место, Руслан Ткаленко - 70-е, Александр Жирный - 80-е.

Напомним, что Семенов был обладателем Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок Кубка мира-2015. В нынешнем сезоне спортсмен отличился "бронзой" на своей коронной 20-километровой дистанции в Антхольце (Италия), где состоялся шестой этап Кубка мира.

В пятницу, 17 февраля, в Хохфильцене на старт эстафеты 4х6 км выйдут женщины. Начиная с 15.45, ее будет транслировать "UA-Первый".