Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Эмиратах

450
Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина уверенно прошла в 1/2 финала престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier - Dubao Duty Free Championships в Дубае (ОАЭ) с призовым фондом $2,666 млн.

В четвертьфинальном матче посеянная под 7-м номером харьковчанка за 1 час 4 минуты в четверг нанесла поражение американке Лорен Дэвис - 6:0, 6:4, сообщает Укринформ.

За выход в финал турнира Свитолина поспорит с победительницей противостояния между второй "ракеткой" мира немкой Анжелик Кербер и 36-м номером рейтинга WTA хорваткой Аной Конюх.

Напомним, Элина Свитолина занимает 13-е место в рейтинге WTA.