Покер Кулиша помог "Александрии" разгромить "Волынь" в матче Премьер-лиги

466
Футболисты "Александрии" со счетом 6:0 обыграли 25 февраля на домашнем стадионе стадионе "Ника" луцкую "Волынь" в 19-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи в ворота Артема Кичака забили Василий Грицук (15-я минута, с пенальти) и Станислав Кулиш (27, 70, 88, 90+1). Еще один раз, на 45-й минуте, свои ворота поразил лучанин Дмитрий Задерецкий, сообщает Укринформ.

На 75-й минуте у "Волыни" был удален с поля Анатолий Диденко.

Ранее в субботу состоялись еще два матча. Киевское "Динамо" в центральном поединке тура победило в Запорожье луганскую "Зарю" - 2:1.

Голы: Денис Гармаш (14-я минута) и Артем Беседин (29) - у киевлян; Деннис Бонавентуре (4) - у луганчан.

На 87-й минуте удален защитник "Зари" Евгений Опанасенко.

Донецкий "Олимпик" на "Арене Львов" сыграл вничью (0:0) со "Сталью" из Каменского.

В воскресную программу 19-го тура вошли поединки "Зирки" из Кропивницкого и "Днепра" (14.00, "Футбол 1"), одесского "Черноморца" и львовских "Карпат" (14.00, "2+2"), донецкого "Шахтера" и полтавской "Ворсклы" (17.00, "Футбол 1").

Турнирное положение: "Шахтер" - 50 очков, "Динамо" - 40, "Заря" - 34, "Александрия" - 32, "Олимпик" - 29, "Ворскла" - 23, "Черноморец" - 23, "Зирка" - 18 "Сталь" - 15, "Волынь" - 10, "Днепр" - 6, "Карпаты" - 5.