Украинец Малиновский претендует на звание "Игрока недели" Лиги Европы - 10.03.2017 13:01 — Новости Укринформ
Украинец Малиновский претендует на звание "Игрока недели" Лиги Европы

231
Футбольный хавбек бельгийского "Генка" Руслан Малиновский номинирован на звание "Игрока недели" Лиги Европы УЕФА.

Соперничество украинцу в номинации составили хавбек Генрих Мхитарян ("Манчестер Юнайтед"), форвард Расмус Фальк ("Копенгаген") и полузащитник Николаэ Станчу ("Андерлехт"), сообщает официальный сайт УЕФА.

В выездном матче 1/8 финала ЛЕ Малиновский стал автором гола и результативной передачи, которые помогли его команде одержать крупную победу над другим представителем Бельгии "Гентом" (5:2).

Малиновский открыл счет в матче со штрафного на 21-й минуте, а спустя 12 минут после точного паса воспитанника житомирского футбола с углового Омар Колли забил второй мяч.

Напомним, что принадлежащий дорнецкому "Шахтеру" Руслан Малиновский выступает за бельгийский клуб на правах аренды с июня минувшего года. В текущем сезоне на счету хавбека 18 поединков и 2 забитых мяча.