Биатлон: предпоследний cпринт сезона выиграла Екгофф, Меркушина - в топ-30

432
Норвежка Тириль Экхофф с чистой стрельбой выиграла в пятницу спринтерскую гонку на 7,5 км на предпоследнем, восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.

Вслед за Екхофф финишировали лидер общего зачета Кубка мира немка Лаура Дальмайер (отставание 18,3 секунды) и Дарья Домрачева из Беларуси (20,4), которым достались "серебро" и "бронза" соответственно, сообщает Укринформ.

Лучшей из украинских биатлонисток стала Анастасия Меркушина, которая показала 30-й результат. Ирина Варвинец финишировала 33-й, Юлия Джима - 34-й, Ольга Абрамова - 42-й, Надежда Белкина - 44-й.

Всего на старт вышли 94 биатлонистки.

В субботу, 11 марта, пройдут мужская и женская гонки преследования.

Завершится финский этап Кубка мира в воскресенье, 12 марта, смешанными эстафетами.

На фото: Юлия Джима (PAP - Укринформ).