SELECT p.id,p.filename, p.memo_rus memo, g.photo_id main_photo, g.name_rus gname FROM photos p LEFT JOIN galleries g ON g.id=p.gallery_id AND g.photo_id=p.id WHERE p.gallery_id=? ORDER BY main_photo DESC, p.weight Премьер-лига: "Шахтер" вырвал победу у "Зари" - 12.03.2017 21:45 — Новости Укринформ
Премьер-лига: "Шахтер" вырвал победу у "Зари"

Фото
452
Футболистам донецкого "Шахтера" удалось обыграть луганскую "Зарю" в тяжелом матче 21 тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Встреча, которая прошла в воскресенье на ОСК "Металлист" в Харькове завершилась в пользу "горняков" - 2:1, сообщает Укринформ.

Счет на 26-й минуте открыл Бернард, который откликнулся на отличную передачу Марлоса с правого фланга. После перерыва паритет восстановил Игорь Харатин - хавбек забил мяч на 60-й минуте ударом головой в дальний нижний угол ворот Андрея Пятова после блестящей передачи Владислава Калитвинцева с углового. Решающую точку в матче "Шахтер" поставил на 88-й минуте Дарио Срна навесил с углового во вратарскую, откуда Максим Малышев, выиграв верховую борьбу у Рафаэля Форстера, головой пробил в дальний угол ворот Алексея Шевченко.

ФК "Заря" (Луганск) - ФК "Шахтер" (Донецк) - 1: 2. Фото: Вячеслав Мадиевский

Результаты остальных матчей тура:

"Олимпик" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 3:2.

гола: Моха (65-я минута), Дмитрий Гришко (69), Иван Матяж (72) - Дмитрий Хлебас (21), Артур Загорулько (60).

"Карпаты" (Львов) - "Волынь" (Луцк) - 2:1

гола Александр Гладкий (18), Игорь Худобяк (53) - Артем Дудик (88)

"Александрия" - "Днепр" - 0:0;

"Черноморец" (Одесса) - "Сталь" (Каменское) - 0:1.

гол: Денис Васин (24)

"Зирка" (Кропивницкий) - "Динамо" (Киев) - 2:0

гола Андрей Бацула (34), Павел Полегенько (71).

Турнирное положение: "Шахтер" - 59 очков, "Динамо" - 43, "Заря" - 37, "Александрия" - 33, "Олимпик" - 32, "Черноморец" - 27, "Ворскла" - 23, "Сталь" - 21 "Звезда" - 22, "Карпаты" - 11, "Волынь" - 10, "Днепр" - 9.