"Карпаты" и "Днепр" сыграли в результативную ничью

811
Футболисты "Карпат" и "Днепра" сыграли на "Арене-Львов" в результативную ничью (2:2) в 24 туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Дубль в этой игре сделал днепровец Артем Довбик - на 50-й и 64-й минутах. Еще один мяч в свои ворота забил защитник "Днепра" Александр Сваток (39). У "Карпат" отличился Игорь Худобяк (68), сообщает Укринформ.

В параллельной игре "Александрия" и луганская "Заря" мячей не забивали.

В воскресенье также состоятся два заключительных матча тура. Донецкий "Шахтер" сыграет в Харькове с одесским "Черноморцем" (начало в 17.00, покажет телеканал "Футбол 1"), а киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" - с донецким "Олимпиком" (19.30. "2+2") .

Напомним, в субботу каменская "Сталь" одолела луцкую "Волынь" - 2:0. Оба мяча на 87-й и 90+5 минутах забил на стадионе "Метеор" в Днепре ганский форвард "Стали" Кваме Карикари.

Футболисты "Зирки" обыграли в Кропивницком полтавскую "Ворсклу". Здесь также не обошлось без легионера. На 60-й минуте отличился испанский защитник Борха Экиса, который в сентябре прошлого года перешел в "Зирку" из баскского клуба "Эйбар".

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 63 очка, "Динамо" - 49, "Заря" - 41, "Олимпик" - 35, "Александрия" - 34, "Черноморец" - 28;

вторая шестерка - "Ворскла" - 27, "Сталь" - 27, "Зирка" - 26, "Карпаты" - 17, "Днепр" - 11, "Волынь" - 10.

Напомним, на втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные 6 команд определят двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.