"Шахтер" разгромил "Олимпик" и опережает "Динамо" на 11 очков

439
Футболисты донецкого "Шахтера" победили 15 апреля в Киеве земляков из "Олимпика" (4:0) в 25-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на стадионе имени Валерия Лобановского забили Тайсон (7-я минута), Бернард (37), Виктор Коваленко (58) и Факундо Феррейра (61, с пенальти), сообщает Укринформ.

Еще две сегодняшние встречи завершились вничью 0:0. Так сыграли "Днепр" с каменской "Сталью" и "Ворскла" с львовскими "Карпатами".

Завершится 25-й тур двумя воскресными поединками. Луцкая "Волынь" встретится с кропивницкой "Зиркой" (начало в 14.00, покажет телеканал УНИАН), а "Черноморец" проведет матч с "Александрией" (17.00, "2+2").

Напомним, в пятницу киевское "Динамо" обыграло луганскую "Зарю" (1:0). Мяч на "Славутич-Арене" в Запорожье на 39-й минуте забил Денис Гармаш.

Киевляне на 14 очков опережают луганчан, которые стремятся отобрать у столичной команды вторую, "лигочемпионовскую", позицию.

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 66 очков, "Динамо" - 55, "Заря" - 41, "Олимпик" - 35, "Александрия" - 34, "Черноморец" - 31;

вторая шестерка - "Ворскла" - 28, "Сталь" - 28, "Зирка" - 26, "Карпаты" - 18, "Днепр" - 12, "Волынь" - 10.

Напомним, на втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные 6 команд определят двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.