Украина уступила Казахстану и покидает второй эшелон ЧМ по хоккею

424
Национальная сборная Украины по хоккею потерпела четвертое поражение подряд на домашнем чемпионате мира в дивизионе IА, после которой досрочно потеряла место во втором эшелоне мирового хоккея и в следующем сезоне будет играть в группе B дивизиона I.

Матч четвертого круга мирового первенства в столичном Дворце спорта команда Александра Савицкого проиграла сборной Казахстана со счетом 2:4 (0:2, 2:0, 0:2), сообщает Укринформ.

У победителей шайбы забросили Найджел Доус (4-я минута), Мартен Сен-Пьер (20), Никита Михайлис (42), Брэндон Боченски (58); у "сине-желтых" - Дмитрий Нименко (35), Сергей Бабинец (36).

Турнирное положение: Республика Корея - 9 очков (после 3-х игр), Казахстан - 8 (4), Австрия - 6 (3), Польша - 4 (3), Венгрия - 3 (3), Украина - 0 (4).

Следующий матч украинцы проведут в пятницу, 28 апреля, против команды Республики Корея.