«Арсенал» выиграл Кубок Англии

608
В финале «канониры» обыграли «Челси» 2:1.

Лондонский «Арсенал» стал обладателем Кубка Англии. В финальном матче на знаменитом стадионе «Уэмбли» команда Арсена Венгера одолела действующего чемпиона английской Премьер-лиги «Челси» 2:1. Об этом сообщает Укринформ.

В первом тайме «Арсенал» вывел вперед Алексис Санчес. После перерыва «Челси» остался вдесятером после удаления Виктора Мозеса. Однако, Диего Коста сумел сравнять счет. Решающей стала семьдесят девятая минута. Оливье Жиру сделал великолепную передачу на Арона Рэмзи и тот принес «Арсеналу» победу и престижный трофей.

Таким образом, «Челси» не сумел совершить в этом сезоне золотой дубль. Зато, «Арсенал» этой победой компенсировал неудачу в чемпионате. Это 13-й Кубок Англии в истории «Арсенала». Больше за «канониров» никто этот трофей не выигрывал.