Дортмундская «Боруссия» - обладатель Кубка Германии

170
В финале «Боруссия» победила «Айнтрахт» 2:1.

«Боруссия» из Дортмунда стала обладателем Кубка Германии. В Берлине в финальном матче «желто-черные» обыграли «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне 2:1. Об этом сообщает Укринформ.

В первом тайме команды обменялись голами. На 8-й минуте отличился Дембеле из «Боруссии». Через 20 минут счет сравнял Ребич. После перерыва огромное преимущество дортмундцев в гол воплотил Обамеянг. Он реализовал пенальти.

Это четвертый Кубок Германии в истории «Боруссии». Победа тем важнее, что три последних финала «желто-черные» проиграли.

Десятки тысяч футбольных болельщиков собрались, чтобы поддержать любимые команды на стадионе, а те, кому не посчастливилось заполучить билет - просто на улицах. Меры безопасности, и без того повышенные в такие дни, на этот раз особенно усилены в связи с 36-мы евангельскими днями, что проходят в городе, а также на фоне недавнего теракта в Манчестере, сообщает корреспондент Укринформа.