Финал Лиги чемпионов УЕФА:

Финал Лиги чемпионов УЕФА: "Реал" разгромил "Ювентус"

В решающем матче самого престижного еврокубкового турнира футболисты мадридского "Реала" на стадионе "Национальный" в Кардиффе (Уэльс) обыграли туринский "Ювентус" со счетом 4:1 и сохранили титул обладателей Кубка европейских чемпионов, став первой командой, защитившей трофей Лиги чемпионов УЕФА.

Криштиану Роналду открыл счет на 20-й минуте ударом от ноги Бонуччи из центра штрафной, став первым, кто забил в трех финалах Лиги чемпионов. Спустя 7 минут Марио Манджукич было сравнял счет, однако Каземиро на 61-й минуте, все тот же Роналдо на 64-й и Марко Асенсио на 90-й довели счет до разгромного.

Роналду в этом розыгрыше Лиги чемпионов забил 12 мячей и опередил Лионеля Месси из "Барселоны" на один гол. Португалец выиграл спор снайперов пятый год подряд.

8 августа на стадионе "Национальная арена Филипп II Македонский" в Скопье (Македония) "Реал" сыграет с победителем Лиги Европы УЕФА "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА.