Коноплянка в списке лучших бомбардиров сборной опередил Гусева

394
Полузащитник немецкого "Шальке" Украинский футболист Евгений Коноплянка после забитого мяча в поединке Финляндия - Украина (1:2) поднялся на четвертую строчку в списке лучших бомбардиров сборной.

Вингер сборной Украины открыл счет на 51-й минуте отборочного матча на ЧМ-2018 против сборной Финляндии. Этот гол для Коноплянки стал 14-м в составе национальной сборной. Об этом сообщает football.ua.

Забитый мяч позволил Коноплянке подняться на 4 место в списке лучших бомбардиров команды, опередив Олега Гусева.

Видео гола Коноплянки:

Теперь футболисту остается всего один гол, чтобы догнать Сергея Реброва, у которого на счету 15 забитых мячей за сборную. У Андрея Ярмоленко - 29, а лучшим бомбардиром остается главный тренер национальной команды Андрей Шевченко - 48.

Напомним, поединок Финляндия - Украина (1: 2) отборочного цикла к чемпионату мира-2018 по футболу состоялся 11 июня на стадионе "Ратина" в Тампере. Мячи в украинской сборной забили Евгений Коноплянка (на 51-й мин.) И Артем Беседин (75), у финнов - Йоэль Похьянпало (72).