Чемпионат Европы по боксу: Четверо украинцев вышли в четвертьфинал

143
Очередные победы в Харькове добыли Замотаев и Барабанов.

В Харькове во дворце спорта «Локомотив» продолжается чемпионат Европы по боксу. Это первый в истории нашей страны официальный турнир по этому виду спорта среди элитных спортсменов-любителей. Сегодня свои победы в 1/8 финала одержали наши надежды - Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов. Об этом сообщает Укринформ.

В весовой категории до 52 кг серебряный призер Европейских игр и обладатель «бронзы» чемпионата мира-2015 (в весе до 49 кг) Дмитрий Замотаев уверенно победил представителя Молдовы Даниила Платоновского. В свою очередь Евгений Барабанов (вес до 69 кг) сумел пройти боснийца Адема Фетаховича и также завоевал место в четвертьфинале.

В утренней сессии победы одержали еще двое украинцев - Назар Куротчин (вес до 49 кг) и Виктор Выхрист (вес свыше 91 кг). Все украинцы, которые получили путевки в 1/4 финала, автоматически получили лицензии на чемпионат мира-2017.