Футбол:

Футбол: "Заря" снова не выиграла в чемпионате, на этот раз - в Александрии

Бронзовые призеры прошлого национального футбольного первенства - футболисты луганской "Зари" уже три тура подряд не могут одержать победу в новом, 27-м чемпионате Украины.

Сегодня в гостях подопечные Юрия Вернидуба сыграли вничью (1:1) с "Александрией", спасшись от поражения на 48-й минуте. Мяч с пенальти забил Дмитрий Гречишкин. У хозяев на 6-й минуте отличился Станислав Кулиш, сообщает Укринформ.

Вничью (0:0) завершился и заключительный матч 3-го тура на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве, где встречались донецкий "Олимпик" и ривненский "Верес".

В этой игре реальный шанс размочить "сухой" счет имел хавбек "Вереса" Руслан Степанюк, который на 90+2 минуте, выполняя пенальти, попал в штангу.

Футбольный клуб "Мариуполь" одержал домашнюю победу (3:0) над одесским "Черноморцем". Мячи забили Сергей Вакуленко (33, с пенальти и 56), а также Руслан Фомин (53).

Это уже третье подряд поражение одесситов в новом первенстве страны, а "Мариуполь" в нынешнем чемпионате еще не проигрывал.

Напомним, в субботу киевское "Динамо" одержало третью подряд победу и с 9-ю очками единолично возглавило турнирную таблицу первенства.

На столичном НСК "Олимпийский" подопечные Александра Хацкевича разгромили львовские "Карпаты" - 5:0. Мячи забили Виталий Буяльский (8-я минута), Виктор Цыганков (55, 62 и 83), Дьёмерси Мбокани (58).

Днецький "Шахтер" на последних секундах поединка вырвал три очка в игре с каменской "Сталью" - 2:1.

Голы: Тайсон (45) и Густаво Бланко-Лещук (90+5) - у "Шахтера"; Орест Кузык, 9 - у "Стали". На 90+7 минуте у "Стали" удален Артур Даниелян.

Для поклонников "горняков" стало радостным известие о том, что после истечения длительного срока дисквалификации за "Шахтер" снова сыграл хавбек сборной Бразилии Фред.

"Ворскла" в Полтаве одолела "Зирку" из Кропивницкого - 2:1. У хозяев отличился Артур Загорулько (84), у гостей - Максим Драченко (25). Еще один мяч в свои ворота на 21-й минуте отправил защитник "Зирки" Арман Оганесян.

Турнирное положение после 3-х туров: "Динамо" - 9 очков, "Шахтер" - 6, "Сталь" - 6, "Ворскла" - 6, "Мариуполь" - 5, "Олимпик" - 5, "Верес" - 3, "Зирка" - 2, "Заря" - 2, "Александрия" - 2, "Карпаты" - 1, "Черноморец" - 0.

4-й тур чемпионата состоится 5-6 августа.