Сборная Украины стала чемпионом Европы в стрельбе из револьвера

222
Павел Коростылев, Роман Бондарук и Владимир Пастернак "золотом" пополнили копилку сборной Украины в девятый день чемпионата Европы-2017 по пулевой стрельбе в Баку (Азербайджан).

Украинские спортсмены с результатом 1732 очка в понедельник выиграли звание чемпионов Европы в стрельбе из револьвера с 25 метров, опередив в командном зачете представителей Германии (1724) и Франции (1714), сообщает Укринформ.

Еще одну награду завоевала женская сборная Украины (Леся Леськив, Наталья Кальниш, Светлана Бойкова), которая с результатом 1678 очков стала бронзовым призером в стрельбе из крупнокалиберной винтовки с 300 метров из 3-х позиций. Победили в этом виде соревнований спортсменки Швейцарии (1699), "серебро" завоевала команда Польши (1689).

В активе сборной Украины уже 11 медалей - 5 золотых, 4 серебряные, 2 бронзовые.

Континентальное первенство завершится 3 августа.