Пляжный волейбол: украинки вышли в плей-офф чемпионата мира

116
Украинская команда по пляжному волейболу в составе Валентины Давыдовой и Евгении Щипковой сыграют в 1/16 финала чемпионата мира в австрийской Вене.

Украинцы, посеянные под 20 номером, в 3 туре группового этапа преодолели американский дуэт, посеянный на турнире под 5 номером - самым высоким в группе Е. Об этом сообщает XSPORT.

Поединок Давыдова/Щипковая (Украина) - Росс/Свит (США) закончился со счетом 2:1 (21:17, 16:21, 16:11).

По итогам группового раунда украинский дуэт с двумя победами финишировал на третьем месте в квартете Е.

По регламенту турнира в раунд 1/16 финала выходят первые две пары группы, а также четыре лучшие дуэты, занявшие третье место. В 12-ти квартетах только двум парам удалось одержать две победы: Давыдова/Щипковая и Агата/Дуда (Бразилия).

В среду, 2 августа, украинский дуэт проведет поединок против бразильской пары Элиза Майя/Таяна Лима, которая выиграли все три матча в группе Н.