
Саккетти возглавит баскетбольную сборную Италии
Укринформ
Ромео Саккетти заменит Этторе Мессину на посту главного тренера сборной Италии по баскетболу после Евробаскета-2017.
На чемпионате Европы по баскетболу сборная Италии выступит под руководством Этторе Мессины. Однако после окончания турнира специалист покинет Скуадра Адзурру. Об этом сообщает sportarena.
По информации Sportando, в Федерации баскетбола Италии уже определились с преемником Мессины. Им станет 63-летний Ромео Саккетти, который сейчас возглавляет "Кремоне". Именно под его руководством Италия будет участвовать в квалификации к чемпионату мира 2019 года.
Напомним, что на групповом этапе Евробаскета-2017 сборная Украины проведет поединок против сборной Италии. Также в группе В сыграют Израиль, Литва, Грузия и Германия.
Фото: eurocupbasketball.com