Футбол: "Карпаты" одержали волевую победу над "Сталью" в чемпионате Украины

171
Футболисты львовских "Карпат", уступая на первых минутах "Стали" в стартовом матче 4-го тура чемпионата Украины, сумели победить каменскую команду со счетом 3:1.

Мячи в субботу на львовском стадионе "Украина" забили Игорь Худобяк (30-я минута), Олег Голодюк (64), Роман Дебелко (81, с пенальти) - у хозяев; Эдгар Малакян (8, с пенальти) - у гостей, сообщает Укринформ.

На 73-й минуте у "Карпат" удален с поля Голодюк.

5 июля также состоится поединок на ОСК "Металлист" в Харькове, где "Шахтер" принимает ФК "Мариуполь" (начало в 19.30, транслирует телеканал "Футбол 2").

Во второй игровой день тура в воскресенье, 6 августа, "Зирка" в Кропивницком сыграет с ривненским "Вересом" (17.00, "Футбол 1"), одесский "Черноморец" встретится с "Александрией" (17.00, "Униан"), луганская "Заря" на "Славутич-Арене" в Запорожье будут противостоять донецкому "Олимпику" (19.30, "2+2"), а в параллельном матче в Полтаве "Ворскла" сойдется с киевским "Динамо" (19.30, "Футбол 1").

Положение на эту минуту: "Динамо" - 9 очков, "Шахтер" - 6, "Сталь" - 6, "Ворскла" - 6, "Мариуполь" - 5, "Олимпик" - 5, "Карпаты" - 4, "Верес" - 3, "Зирка"- 2, "Заря" - 2, "Александрия"- 2, "Черноморец" - 0.

На фото: Игорь Худобяк.