"Шахтер" обыграл "Мариуполь" в чемпионате Украины по футболу

168
Футболисты донецкого "Шахтера" обыграли сегодня на ОСК "Металлист" в Харькове ФК "Мариуполь" (3:1) в 4-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

У "горняков" отличились Бернард (7-я минута), Марлос (42) и Сергей Кривцов (67), у мариупольцев - Игорь Тищенко (71), сообщает Укринформ.

Львовские "Карпаты", уступая на первых минутах "Стали", сумели победить каменскую команду также со счетом 3:1.

Мячи на львовском стадионе "Украина" забили Игорь Худобяк (30), Олег Голодюк (64), Роман Дебелко (81, с пенальти) - у хозяев; Эдгар Малакян (8, с пенальти) - у гостей.

На 73-й минуте у "Карпат" удален с поля Голодюк.

Во второй игровой день тура в воскресенье, 6 августа, "Зирка" в Кропивницком сыграет с ривненским "Вересом" (начало в 17.00, транслирует телеканал "Футбол 1"), одесский "Черноморец" встретится с "Александрией" (17.00, "Униан" ), луганская "Заря" на "Славутич-Арене" в Запорожье будет противостоять донецкому "Олимпику" (19.30, "2+2"), а в параллельном матче в Полтаве "Ворскла" сойдется с киевским "Динамо" (19.30, "Футбол 1").

Турнирное положение после первого игрового дня 4-го тура: "Динамо" - 9 очков, "Шахтер" - 9, "Сталь" - 6, "Ворскла" - 6, "Олимпик" - 5, "Мариуполь" - 5, "Карпаты" -  4, "Верес" - 3, "Зирка" - 2, "Заря" - 2, "Александрия" - 2, "Черноморец" - 0.