Квалификационный турнир молодежного Чемпионата Европы по баскетболу 3х3 прошел в Риге

359
5-6 августа в Риге на групповом этапе квалификационного турнира молодежного Чемпионата Европы (U18) по баскетболу 3х3 (который также называют стритболом) сборные Украины заняли 3-4 (девочки) и 5-6 (юноши) места.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Обоим украинским командам еще в групповом турнире (5 августа) достались довольно сильные соперники, но они получив по две победы, прошли дальше - в плей-офф.

В играх на вылет в четвертьфинале украинские девушки обыграли швейцарок. Ребята в упорной борьбе уступили будущему победителю – итальянцам.

В полуфинале украинки проиграли хозяйкам турнира – латвийкам (затем в драматичном финале сборная Латвии в овертайме уступила испанкам), а следовательно заняли 3-4 место. В втешающей игре украинцы переиграли неудачников другого четвертьфинала, ирландцев, и в итоге заняли 5-6 место.

На турнире в большом количестве присутствовали представители украинской диаспоры Риги, украинские туристы в Латвии, которые горячо болели за наших юношей и девушек.