ЧМ по легкой атлетике: Третье «золото» Влодарчик, сенсация от Рохас

154
Украинские легкоатлеты продолжают огорчать.

В Лондоне продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В четвертый день соревнований определились четыре чемпиона. Об этом сообщает Укринформ.

Трехкратной чемпионкой мира в Лондоне стала полячка Анита Влодарчик. Мировая рекордсменка и победительница Рио-2016 прогнозируемо победила в метании молота. Ее результат - 77.90 м.

В тройном прыжке сенсационно победила Юлимар Рохас из Венесуэлы. С результатом 14.91 м она обыграла фаворитку в этом секторе Катерину Ибаргуэн из Колумбии.

Омар Маклеод из Ямайки стал чемпионом на дистанции 110 м с барьерами. Его время - 13.04. А в беге на 1500 м «золото» завоевала Фейт Кипйегон из Кении.

Опять не преодолели квалификацию украинские легкоатлеты. В своем предварительном забеге на 200 м Сергей Смелик финишировал четвертым. Его время 20.58 в итоге оказалось лишь 22-м. Не сумели пробиться в полуфинал на дистанции 400 м с барьерами Елена Колесниченко и Виктория Ткачук. Обе они пробежали хуже своих возможностей и заняли в отборе 28-е и 31-е  места соответственно.