Украинская дзюдоистка выиграла "бронзу" на первенстве мира в Чили

157
Первый день юношеского первенства мира по дзюдо в Сантьяго (Чили) принес Украине бронзовую награду.

Призером турнира в весовой категории до 40 кг стала украинка Анастасия Балабан, сообщает Укринформ.

В схватке за "бронзу" Балабан в ночь на четверг одержала победу над Сарой Кулым из Казахстана.

"Золото" в этом весе досталось россиянке Марине Воробьевой, "серебро" выиграла Ивана Николич из Черногории.

На высшую ступеньку пьедестала на старте мирового первенства также поднялись бразилец Алди Де Оливейра (до 55 кг), турок Миграк Аккус (до 55 кг) и японка Арука Кавабата (до 44 кг).

Во второй день соревнований на татами выйдут представители категорий до 48 и 52 кг у девушек и до 60 и 66 кг у юношей.

На фото: Анастасия Балабан - третья слева. (ijf.org).