Свитолина - Уильямс: лучшие моменты теннисного поединка

205
Пятая "ракетка" мира украинская теннисистка Элина Свитолина победила экс-первую "ракетку" мира американку Винус Уильямс в поединке за выход в четвертьфинал турнира WTA Premier 5, который проходит в Торонто (Канада).

Свитолинa отдала Уильямс всего три гейма. В стартовом сете украинка лидировала со счетом 5:0, но Уильямс удалось отыграть один брейк и в итоге завершить партию с двумя геймами в активе, сообщает btu.org.ua.

В начале второго сета Элина также вышла вперед. У Винус была возможность выполнить обратный брейк при счете 1:2, но своим шансом американка не воспользовалась. Более украинка на своей подаче проблем не испытывала и дальше только увеличивала отрыв от соперницы.

Видео лучших моментов поединка:

Напомним, что спортсменки встречались на корте и раньше. В 2015 году Свитолина и Уильямс-старшая провели матч на грунтовом турнире в Риме, где победу одержала американка.

В поединке за выход в полуфинал Свитолина встретится с четвертой "ракеткой" мира и чемпионкой Уимблдона Гарбинье Мугурусой.