Премьер-лига: "Динамо" разгромило "Зирку" на "Олимпийском"

Фото
288
Пятый тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги начался уверенной победой киевского "Динамо" над кропивницкой "Зиркой".

Поединок на столичном НСК "Олимпийский" игроки в "бело-синей" форме выиграли со счетом 3:0 и сохранили лидерство в национальном первенстве, сообщает Укринформ.

Дьемерси Мбокани

Начало разгрома после перерыва положил Дьемерси Мбокани, который на 48-й минуте головой перебросил вратаря гостей Евгения Паста, воспользовавшись скидкой головой Дениса Гармаша.

ФК "Динамо" - ФК "Зирка" - 3:0. Фото: Даниил Шамкин, Укринформ

На 76-й минуте Андрей Ярмоленко сначала реализовал пенальти за фол Пепе против Дерлиса Гонсалеса, а на 79-й минуте оформил дубль, причем забил головой с нескольких метров в противоход голкиперу после навеса Гармаша.

********

Во второй игровой день тура в субботу, 12 августа, каменская "Сталь" на киевском стадионе "Оболонь" сыграет с полтавской "Ворсклой", ривненский "Верес" на "Арене Львов" будет противостоять луганской "Заре", а "Александрия" на домашнем КСК "Ника" примет донецкий "Шахтер".

В воскресенье, 13 августа, программу 5-го тура завершат матче "Мариуполя" со львовскими "Карпатами" и донецкого "Олимпика" с одесским "Черноморцем", которые сойдутся на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Турнирное положение: "Динамо" - 13 очков, "Шахтер" - 9, "Олимпик" - 8, "Ворскла" - 7, "Верес" - 6, "Сталь" - 6, "Мариуполь" - 5, "Карпаты" - 4, "Александрия" - 3, "Зирка" - 2, "Заря" - 2, "Черноморец" - 1.