Футбол: "Заря" лишь в 5 туре одержала первую победу в чемпионате Украины

157
Бронзовые призеры прошлого чемпионата Украины - футболисты луганской "Зари" в нынешнем национальном первенстве лишь в пятом туре сумели записать в свой актив первую победу.

Сегодня на "Арене Львов" луганчане обыграли ривненский "Верес" - 1:0. Решающий мяч на 76-й минуте забил Владислав Калитвинцев, сообщает Укринформ.

С таким же счетом полтавская "Ворскла" на киевском стадионе "Оболонь" вырвала победу у каменской "Стали". Гол на счету Ардина Даллку (90+1).

В субботу пройдет еще одна игра. "Александрия" на домашне арене "Ника" будет принимать донецкий "Шахтер".

В воскресенье, 13 августа, программу 5-го тура чемпионата завершат матчи "Мариуполя" со львовскими "Карпатами" и донецкого "Олимпика" с одесским "Черноморцем", которые сойдутся на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Начался тур в пятницу уверенной победой киевского "Динамо" над кропивницкой "Зиркой". Поединок на столичном НСК "Олимпийский" динамовцы выиграли со счетом 3:0 и сохранили лидерство в национальном первенстве.

Начало разгрома на 48-й минуте положил Дьёмерси Мбокани, который на 48-й минуте головой перебросил вратаря гостей Евгения Паста. На 76-й минуте Андрей Ярмоленко сначала реализовал пенальти за фол Пепе против Гонсалеса, а на 79-й минуте оформил дубль, забив головой.

Положение на эту минуту: "Динамо" - 13 очков, "Ворскла" - 10, "Шахтер" - 9, "Олимпик" - 8, "Верес" - 6, "Сталь" - 6, "Мариуполь" - 5, "Заря" -  5, "Карпаты" - 4, "Александрия"- 3, "Зирка"- 2, "Черноморец"- 1.

На фото: Владислав Калитвинцев.